пятница, 15 марта 2013 г.

МК по сложной многокомпонентной открытке

Привет всем! Хочу презентовать небольшой МК по открытке, а точнее, показать, как я это делала. Не то, чтобы я хотела кого-то учить делать открытки, но, думаю, Вам будет интересно посмотреть процесс ))
МК приготовлен для Хомячка

Подготовим основу для открытки. В моем случае это заготовка из белого картона 10х15. Вырезаю из скрап бумаги прямоугольник чуть меньшего размера, чем заготовка. Слегка тонирую края чернилами.
Теми же чернилами ставлю в противополжных углах штампы уголки
Вырезаю из скрап бумаги подложку почти квадратной формы, которую аккуратно разрываю на три части. Края обрабатываю чернилами. Наклеиваю три разорванных элемента, предварительно добавив кружевную салфетку
Наклеиваю бордюр с часиками из скрап бумаги. Я хочу добавить птичку, вырезанную из оверлея (прозрачной плотной пленки), поэтому прикладываю чипборд рамку, чтобы найти подходящее место птичке.
Фиксирую птичку клеем. Все элементы я клею Моментом Гель. Прострачиваю подложку на машинке
Наклеиваю два вида хлопкового кружева: коричневое и бежевое
За это время уже подсохла рамочка, которую я затонировала коричневыми чернилами, а сверху покрыла прозрачным кракелюром. Приклеиваю рамочку, добавлю цветочную композицию (розы и рафия). Приклеиваю надпись - поздравление, на кружеве закрепляю брадс.
Осталось добавить несколько штрихов. В рамочку на обильный слой клея (для прочности) наклеиваю бисер и бусины. Добавляю несколько прозрачных акриловых капель. На рамочку наношу точечки жидким жемчугом. Готовую работу наклеиваем на заготовку для открытки. Любуемся результатом




Спасибо за внимание!

1 комментарий:

  1. Виола, спасибо)))
    Открыточка такая интересная получилась!!!

    ОтветитьУдалить